Безвременно ушел из жизни профессор кафедры «Менеджмент» О.Н. Мельников

09 Апр 2021

2560x1600_1336031_[www.ArtFile.ru]

18 апреля в возрасте 73 лет безвременно ушел из жизни профессор кафедры «Менеджмент», почетный работник высшего профессионального образования РФ, член комитета по защите интеллектуальной собственности торгово-промышленной палаты РФ, член Гильдии книжников РФ, заместитель главного редактора журналов «Российское предпринимательство» и «Креативная экономика», член редсоветов журналов «Вопросы инновационной экономики» и «Экономики труда».

В 1974 году он окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана, факультет «Автоматизация и механизация производства» по специальности инженер-механик.

В 1992 защитил кандидатскую диссертацию, а в 2005 году – докторскую.

Мельников О.Н. основатель научной школы управления интеллектуально-креативными ресурсами в бизнесе, автор более 220 научных статей, одного авторского свидетельства, более 10 монографий, учебников и учебных пособий. Был научным руководителем успешно защищенных диссертаций на соискание степени кандидатов экономических наук в области исследования влияния инновационно-креативной деятельности на становление и поддержание конкурентоспособности предприятий различных форм собственности, экономики доверия и управления человеческими ресурсами наукоемких производств.

Более 20 лет являлся профессором кафедры «Менеджмент». Он пользовался огромным авторитетом среди коллег, был примером для студентов. Его жизненный оптимизм, превосходное чувство юмора, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу.

Сложно понять и невозможно принять мысль об утрате этого замечательного человека. Коллектив глубоко скорбит о невосполнимой потере, связанной с кончиной О.Н. Мельникова и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного. Память об Олеге Николаевиче как о добром, отзывчивом человеке, умеющем ободрить, зарядить своей энергией, навсегда сохранится в наших сердцах.

Светлая память, вечная память…

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera