31.03.2021г. прошла встреча студентов ИБМ-4, ИБМ-3 и ИБМ-2 с Галиной Сафоновой

01 Апр 2021

teorii_liderstva

31 марта 2021г. Галина Сафонова, психолог, коуч, эксперт в области HR, регионального развития бизнес-подразделений, организационного развития и автоматизации производственных процессов, («Пластик репаблик», компании «Лавка Жизни», «ТК «Классик-центр» и др.), провела встречу со студентами факультета ИБМ на тему лидерства в организациях, раскрывая особенности структуры коллектива и выявления его ключевых звеньев. Были затронуты такие темы, как:

1. «Зависимость эффективности лидера и его самооценки»

Обсудили влияние самооценки на эффективность лидера группы, раскрыли термин «выученная беспомощность» и изучили разницу локусов контроля.

2. «Мотивация и поддержка подчиненного состава»

Провели зависимость результатов деятельности лидера от его эго, затрагивая показатели при критических значениях, выраженных и умеренных.

3. «Социометрия и ее практическое применение»

Затронули практики социометрии и ее применение при формировании графов социальной зависимости внутри коллектива, нацеленного на определения критически загруженных участков и наиболее ценных звеньев цепи.

Студенты факультета кафедр ИБМ-4, ИБМ-2, ИБМ-3 получили неоценимый опыт практика и эксперта в своей области, который значительно поможет им в будущей профессиональной и учебной деятельности.