МГТУ им. Н.Э. Баумана вошел в топ-100 Emerging Economies University Rankings 2021

28 Апр 2021

0KW40ShDhmI

Британское издание Times Higher Education опубликовало список лучших университетов развивающихся стран Emerging Economies University Rankings 2021. МГТУ им. Н.Э. Баумана вошел в топ-100 и занял 63 место в мире и 8 место среди российских университетов.

В конце апреля британский журнал THE порадовал нас еще одним рейтингом Impact Rankings 2021, в котором представлен наш Университет.

Рейтинг оценивает вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН. Цели устойчивого развития ООН — это 17 целей и 169 задач, которые все государства-члены ООН согласились достичь к 2030 году.

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял 301-400 место среди 1115 вузов в общем рейтинге THE Impact Rankings 2021.

Рейтинговое агентство отметило вклад МГТУ им. Н.Э. Баумана в 4 Цели устойчивого развития ООН (ЦУР):

ЦУР №9 «Индустриализация, инновации и инфраструктура»:
•83 место в мире
•2 место в России

ЦУР №13 «Борьба с изменением климата»:
•28 место в мире
•1 место в России

ЦУР №4 «Качественное образование»
•20 место в мире
•3 место в России

ЦУР №17 «Партнерство в интересах устойчивого развития»
•301-400 место в мире