МГТУ им. Н.Э. Баумана в рейтинге лучших ВУЗов мира QS World University Rankings 2020/2021

12 Июн 2020

xpt0pthln20

Двадцать восемь российских вузов вошли в опубликованный рейтинг QS World University Rankings 2020/2021, в котором представлены лучшие университеты мира!

МГТУ им. Баумана занял 282-место среди 1000 лучших вузов мира, поднявшись на 2 позиции за год. Среди российских вузов МГТУ занимает 6 место.

Оценка вузов производилась по нескольким критериям — академическая репутация, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, соотношение студентов и преподавателей, доля международных сотрудников и доля иностранных студентов.

Результаты рейтинга: здесь

Страница МГТУ им. Баумана: здесь