Росатом объявляет набор в школу амбассадоров!

26 Май 2023

изображение_2023-05-22_121532729

Амбассадоры Росатома — это люди, которые любят Росатом и помогают школьникам и студентам узнавать об атомных профессиях, технологиях, ключевых проектах и возможностях для развития карьеры. Это активные сотрудники и талантливые студенты опорных ВУЗов, которые любят рассказывать про атомную науку и технологии.

В ряды амбассадоров могут вступить те, чья специальность связана с ключевыми направлениями деятельности Госкорпорации: атомная и альтернативная энергетика, цифровизация, проектирование и строительство, наука, производство, международная деятельность, новые бизнесы.

Чем занимаются амбассадоры:

• Участвуют в мероприятиях как спикеры;

• Создают публикации и контент для соцсетей;

• Развивают сообщества и организуют мероприятия на предприятиях и в ВУЗах Росатома;

• Консультируют школьников и студентов по вопросам карьерных возможностей в Росатоме.

Чтобы стать амбассадором Росатома, нужно до 30 мая подать заявку, максимально подробно заполнить анкету, пройти тест и записать видеовизитку на сайте.

О дальнейших этапах также можно узнать на сайте, а результаты отбора будут подведены уже 5 июня!