МГТУ им. Н.Э. Баумана рекордно улучшил позиции в международном рейтинге QS

05 Мар 2021

WhatsApp Image 2021-02-26 at 10.28.27

По результатам Мирового рейтинга университетов Quacquarelli Symonds by subject МГТУ получил высокие оценки экспертов сразу в нескольких направлениях: инженерное дело и технологии, естественные науки и впервые в области социальных наук и менеджмента.

Позиции Бауманского университета в инженерном деле и технологиях укрепились на рекордные 69 пунктов — это 174 место в мировом зачёте, а в части машиностроения и авиации наш вуз взлетел на 123 строчку, вслед за бауманскими спутниками, выведенными на орбиту в прошлом году. В IT-сфере наш вуз и вовсе поднялся на 100 мест по сравнению с прошлым годом!

В естественных науках Университет занимает уверенные позиции в высшей математике, физике и астрономии.

В МГТУ началась реализация нового плана развития на ближайшие 10 лет — строятся новые лаборатории и целые корпуса, обновляются образовательные программы, появляется всё больше возможностей для стартапов и молодых учёных. Нашими инженерами активно пополняются международные списки статей и патентов.

В этом году списки рейтингов пополнились новыми российскими вузами, а традиционные участники поднялись значительно выше в рейтинге QS. Система включает общие и предметные рейтинги, оценивающие университеты мира по 51 различному предмету и пяти предметным областям. Рейтинг QS является одним из трех самых авторитетных рейтингов университетов в мире.

Страница рейтинга: https://www.topuniversities.com/subject-rankings/2021