III Всероссийская научно-практическая конференция по СУПЖЦ

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический
университет имени Н. Э. Баумана»
приглашает принять участие в работе
III Всероссийской научно-практической конференции
«Системы управления полным жизненным циклом высокотехнологичной
продукции в машиностроении:
новые источники роста»

Дата проведения:  6 октября 2020 года

Целью проведения конференции является обмен опытом и идеями, обсуждение результатов и путей повышения эффективности разработки, внедрения и применения наукоёмких технологий управления полным жизненным циклом высокотехнологичной продукции машиностроения;

Приглашаются к участию научные работники и преподаватели вузов, представители министерств и ведомств, предприятий и организаций машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, докторанты, аспиранты и студенты.

Своё участие в конференции подтвердили компании: АО «Производственное объединение «Севмаш», ЦКБ Рубин,
КБ «Малахит» и др.

Тематические направления

• Автоматизированные системы СУПЖЦ, обеспечения интегрированной поддержки высокотехнологичной продукции;

• Автоматизированные системы анализа, моделирования и управления производственными и технологическими процессами и производственными ресурсами;

• Современные системы инженерного анализа и их применение при проектировании и изготовлении высокотехнологичных изделий;

• Риски обеспечения эффективности (утраты эффективности) Автоматизированных систем управления жизненными циклами и обеспечения интегрированной поддержки высокотехнологичной продукции при росте динамики и значений факторов внешней и внутренней среды в системе долгосрочных отношений: заказчик – головной исполнитель – проектант – соисполнители

Форма проведения: работа конференции будет включать пленарное и секционные заседания, круглые столы. По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции с размещением в базе данных Научной электронной библиотеки на сайте eLIBRARY.RU, сведения о публикуемых материалах включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Допускается участие: очное (выступление с устным докладом, участие без доклада); заочное (публикация научной статьи).

По итогам конференции лучшие материалы будут опубликованы в специальном выпуске научно-практического журнала «Вопросы инновационной экономики» (ВАК). Все материалы перед публикацией проходят обязательное рецензирование с привлечением не менее двух экспертов – специалистов по тематике рецензируемых материалов.

Оргвзнос за участие в конференции и опубликование материалов не взимается. Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Порядок подачи заявок и регистрация участников: для участия в конференции необходимо в срок до 31.05.2020 г. предоставить в оргкомитет заявку и статью в виде прикрепленных файлов на электронный адрес krasnikovaas@bmstu.ru

Заявка участника и статья прилагаются к письму в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать: фамилию участника на русском языке (пример: «Иванов_заявка.doc», «Иванов_статья.doc»). Если авторов статьи несколько, то в названии файла указывается фамилия первого автора.

Оформление докладов

Статья должна быть набрана в Microsoft Word 2000-2003. Имя файла – фамилия докладчика. УДК, название статьи, ФИО и аффилиация авторов, аннотация и ключевые слова на английском языке.

Объем статьи: не более 5 страниц формата А4.

Оформление текста:

• Текст предоставляется на русском языке.

• Основной текст набирается 14 шрифтом, заголовок – 16 (заглавными буквами) «Times New Roman».

• Междустрочный интервал 1,0.

• Поля: слева – 2,5 см, справа – 2,0 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,0 см.

• Красная строка – 1,25 см.

• Выравнивание по ширине.

• Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст.

Формулы должны быть отбиты от текста, между формулами — кегль 4. Формулы следует набирать в математическом редакторе Microsoft Equation 3.0. Все латинские обозначения в формулах выполнять курсивом; все русские, греческие и цифры – прямым. Шрифт в формулах – Times New Roman.

Таблицы должны быть скомпонованы по тексту статьи.

Рисунки, если они сканированные, должны быть выполнены в черно-белом режиме, а нарисованные – в графическом редакторе Word, обязательно сгруппированные, в масштабе 1:1. Символы и обозначения на рисунке должны быть выполнены в соответствии с текстом (латинские буквы, цифры – курсивом; русские или греческие буквы, тригонометрические функции – прямые). Подпись под рисунком выполняется кеглем 12.

Список литературы выполняется по ГОСТ 7.0.100 -2018 в последовательности ссылок в тексте.

Контактное лицо: Красникова Анастасия Сергеевна (тел.: 8(499)267-17-31, 8(962)912-62-82 и
E-mail: krasnikovaas@bmstu.ru) ответственный секретарь организационного комитета конференции.

Материалы предыдущих конференций:

фото 6 фото 5