С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате

19 Ноя 2021

BEU2EyTXtrU

Вход будет осуществляться преимущественно по цифровым пропускам*, которые будут активны только в нескольких случаях:

• При наличии QR-кода с госуслуг;

• При наличии новой формы сертификата**;

• При наличии сертификата о вакцинации против COVID-19;

• При наличии отрицательного ПЦР-теста, сроком действия 72 часа со времени получения результата исследования;

• Если вам еще нет 18 лет.

Один из вариантов данных, перечисленных выше, необходимо прислать своему куратору учебной группы. Он внесет данные о сроке действия документа в электронный университет, что автоматически активирует ваш пропуск в приложении или на зарегистрированной карте. Несовершеннолетним ничего присылать не нужно, ваш пропуск будет активен до достижения 18 лет + 1 месяц.

Передача цифрового пропуска строго запрещена. Электронная система будет выявлять подозрительное использование и отправлять данные на проверку в службу безопасности.

*Про электронную систему цифровых пропусков можно прочитать здесь
**Про новые формы сертификатов можно прочитать здесь

Для Университета важное значение имеет качество обучения студентов. Лучшее качество подготовки инженера достигается при очном формате, когда студент может обсудить свой проект с преподавателем, отработать теоретические знания на практике в лабораториях, провести исследования.

Но в сложившейся эпидемиологической ситуации на первый план выходит здоровье сотрудников и студентов. Для того, чтобы бауманцы находились в максимальной безопасности необходимо обеспечить «коллективный иммунитет».

Сейчас ВУЗ будет работать в вариативном формате. С 24 ноября образовательные услуги будут предоставляться в двух форматах: очном и дистанционном. Сессия будет проводиться только в очном формате.

По всем возникшим вопросам, а также индивидуальным ситуациям, связанным с активацией пропуска, необходимо обращаться на почту covid@bmstu.ru.

С Приказом и.о. ректора можно ознакомиться здесь

Берегите себя и своих близких!