Повышенная стипендия

22 Янв 2026

-XcLmGOrdP4

Сессия подходит к концу, студенты усердно трудятся, а значит могут получить заслуженную награду за старания! Если у вас имеются достижения за прошедший год, то можно подать заявление на повышенную стипендию:

📎 Повышенная стипендия за достижения в научной, учебной, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности — до 26.01.2026, 23:59.

Студент может быть назначен только на одну из перечисленных в статье категорий.
Если сессия закрыта на «хорошо», «хорошо и отлично» или на «отлично» при условии бюджетной формы обучения, то стандартная академическая стипендия назначается автоматически и подавать дополнительных заявлений не надо.

С более подробной информацией и со всеми нормативными документами, регулирующими порядок назначения стипендий, можно ознакомиться здесь.

❗ Подача документов на повышенную стипендию осуществляется через личный кабинет студента.

А также по всем уточняющим вопросам вы можете обратиться в Комиссию по подготовке документов на повышенные государственные академические стипендии за достижения в общественной деятельности Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана к Бехтиной Марии.

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera