МГТУ им. Н.Э. Баумана - Университет будущего

07 Фев 2021

0Id_NyPbGf8

С середины лета 2020 в МГТУ ведётся масштабная работа по трансформации Университета в настоящий кампус будущего.

Во всем мире МГТУ им. Н.Э. Баумана знают как мощный кластер инженерной элиты. За последние 10 лет наш Университет большими темпами развивался как в научно-технической, так и в социальной сферах. Преобразился внешний и внутренний вид зданий, лаборатории получили высокотехнологичное оборудование, были созданы 22 научно-образовательных центра, обучены десятки тысяч настоящих инженеров.

Сегодня пришло время сделать следующий глобальный рывок в развитии.

• На Яузе начинается строительство Бауманской технологической долины;

• Площадь Университета увеличится почти вдвое! Будут построены современные корпуса и научные центры, общежития и спортивные площадки;

• Технологическая база кампуса позволит реализовывать самые смелые идеи, развивать стартапы, действовать на переднем крае науки;

• Коворкинги, медиа-центр, пространства для творчества молодёжи позволят заниматься любимым делом параллельно с учёбой.

План реализации и завершение строительства запланированы на 2023 год. Благодаря выбранной стратегии развития МГТУ им. Н.Э. Баумана станет «инженерным сердцем Москвы», объединив в едином пространстве науку, бизнес и творчество.