МГТУ им. Н.Э. Баумана вошел в топ-50 сильнейших университетов мира по соотношению преподавателей и студентов!

23 Янв 2018

90e41876c076ba215e852225dc743213

Times Higher Education опубликовал рейтинг университетов с наименьшим соотношением числа студентов к числу преподавателей. В публикуемую часть рейтинга вошло 100 университетов. Россия в рейтинге представлена 11 университетами.

В топ-50 рейтинга вошли вошли всего 4 университета, МГТУ им. Баумана стал первым среди них и занял 17-ю позицию. Далее Санкт-Петербургский государственный университет (34-я позиция), Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (42-я) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (49-я).

Подробнее: https://минобрнауки.рф/пресс-центр/12050