МГТУ им. Н.Э. Баумана вошёл в топ-20 вузов первого национального рейтинга России

10 Июл 2017

5

Руководитель Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал, какие учебные заведения вошли в первый национальный рейтинг вузов России «Три миссии университетов». Он назвал финалистов рейтинга без указания конкретных мест. Международная версия рейтинга с указанием конкретных мест будет опубликована в октябре.

Из московских вузов в список лучших учебных заведений вошли МГИМО МИД России, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИТУ «МИСиС», НИЯУ МИФИ, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России, Финансовый университет при правительстве РФ, РАНХиГС при Президенте России, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России, Российский университет дружбы народов (РУДН).
Из вузов Петербурга в рейтинге оказались Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО.

Среди региональных учебных заведений в топ-20 вошли Казанский федеральный университет, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, УрФУ имени Б.Н. Ельцина.

Источник: http://www.bmstu.ru/mstu/news/?newsid=4334