Вебинары по теме: «Обучение персонала» (11.12-15.12)

05 Дек 2017

ann_uploaded460_2016-01-11

Тренинги, мастер-классы, вебинары, онлайн-курсы, конференции,… – рынок полон форматов обучения, и каждая компания выбирает те форматы, которые наиболее соответствуют стратегии её развития.

Основной вопрос, который стоит – какие форматы выбрать и как их правильно выстроить в систему? Сейчас уникальная ситуация на рынке труда, когда в одной и той же компании могут работать люди, как минимум, трех поколений. Первые из них привыкли учиться по книгам и на мероприятиях, вторые хотят получать знания и умения через компьютер, третьи предпочитают короткие обучающие модули, причем на мобильном телефоне.

Приглашаем вас к участию в вебинарах блока «Обучение персонала», чтобы совместно ответить на вопросы:

• Как построить систему обучение персонала в компании?
  • Как комбинировать различные методы обучения, чтобы добиться наилучших результатов?
  • Какие тренды прослеживаются на рынке обучения?
  • Как бизнес-игры и симуляции способны помочь в решении задач бизнеса?
  • Как естественно встроить обучение в жизнь и работу?

Кому будет полезны вебинары?

HR-специалист

Структурирует знания об инструментах и методах обучение персонала, узнает подходы к построению системы обучения на основе современных технологий и подходов.

Руководитель

Узнает, как отдел HR может способствовать повышению квалификации персонала через построение системы обучения на основе современных подходов и трендов.

Владелец бизнеса

Узнает, какие задачи необходимо ставить руководителю и отделу HR, чтобы в компании была выстроена система обучения, помогающая достигать бизнес-целей.

Даты, время и темы вебинаров

11 декабря, понедельник, 12.00-13.30, Построение системы обучения. Корпоративные университеты больших компаний, Олег Попов

1. Почему все говорят об «Обучающихся организациях? Просто мода или стратегия выживания бизнеса в изменяющихся условиях?
  2. «Обучающаяся организация» или просто «бесконечный тренинг»?
  3. Почему Управление знаниями – основа эффективного развития бизнеса?
  4. Практика создания Корпоративного университета в российском розничном бизнесе.

12 декабря, вторник, 12.00-13.30, Обучение сотрудников. Успешные комбинации различных методов, Анастасия Брыкина

1. Инструменты обучения и как получить максимальный эффект от их сочетания.
  2. Геймификация в обучении.  Играем на струне соревновательности.

13 декабря, среда, 12.00-13.30, Современные тренды в обучении. Развлекающее, технологичное, обучение в соцсетях, Альфия Шакирзянова

1. Создание обучающего видео.
  2. Фейсбук как площадка по развитию.
  3. WA – для обучения и игр 4.
  4. Современные методы дистанционного обучения.
14 декабря, четверг, 12.00-13.30, Бизнес-игры и симуляции, Роман Крылов
  1. Примеры игровых решений, разработанных для крупного бизнеса в 2016-2017 гг.
  2. Какие HR-задачи можно и нужно решать с помощью игр или геймификации процессов.
  3. Как выбрать игровое решение на рынке? Сколько стоит каждый вариант?
  4. Разработка игр для бизнеса как одна из новых HR-компетенций.
15 декабря, пятница, 12.00-13.30, Естественное обучение: как встроить обучение в жизнь и работу, Наталья Даниленко
  1. Естественное обучение – что это такое?
  2. Как вовлечь сотрудников в процесс создания программы?
  3. Как организовать процесс обучения и вовлечь участников?
  4. Что делать после окончания обучения?

Регистрация: здесь